Инженерно-технологическая академия ЮФУ

Степень: Кандидат технических наук

Кафедра системного анализа и телекоммуникаций - Доцент

Ростовская область, г. Таганрог, пер. Некрасовский, д. 44, ауд. Г-137

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2004 - 30.06.2009)
    Автоматизированные системы обработки информации и управления
    Инженер
  • послевузовское образование: Южный федеральный университет (01.10.2009 - 30.06.2012)
    05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
    кандидат технических наук
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (27.11.2023 - 18.12.2023)
    Методика проведения акселерационных программ по развитию стартапов и коммерциализации технологий

• Системная интеграция и внедрение ИТ-решений
    Интеграция систем - выстраивание единого решения (системы) из отдельных компонентов (подсистем), увязывание между собой этих компонентов с целью придачи этой единой системе эмерджентных свойств ; дополнительных преимуществ, получаемых за счет совместного использования подсистем, отсутствующих у каждой из подсистем в отдельности. На лекциях подробно рассматривается понятие интеграции с разных сторон, методы, типы интеграции. Уделяется много внимания System Integration Patterns - архитектурным паттернам, которые определяют рекомендуемые способы взаимодействия и интеграции между различными компонентами и системами в рамках распределённых приложений. Также на лекциях, студенты узнают о том, как собирать требования, как найти баланс между техническими и бизнес-целями и как принимать во внимание запросы потребителя. Рассматриваются основные характеристики API, принципы его изменения, документирования и проверки.